
फिल्लौरी’ शुक्रवार को रिलीज हो गई है। फिल्म को सेंसर बोर्ड ने पहले ही पास कर दिया था लेकिन रिलीज के कुछ घंटों पहले बोर्ड ने एक सीन हटवा दिया।
खबर है कि इस फिल्म में हनुमान चालीसा पढ़ने वाले एक सीन को हटाने का निर्देश दिया गया।
फिल्म में अनुष्का शर्मा एक भूत शशि के किरदार में हैं। इस सीन को हटाने का वजह ये बताई गई कि नहाते समय हनुमान चालीसा नहीं पढ़ी जाती। फिल्म के एक दृश्य में अनुष्का के भूत से जब सूरज डर जाते हैं तो वे बाथटब में बैठ जाते हैं और हनुमान चालीसा पढ़ने लगते हैं। सेंसर बोर्ड को ‘फिल्लौरी’ का यह सीन ठीक नहीं लगा है।
बोर्ड ने यह भी वजह बताई है कि हनुमान चालीसा पढ़ने से भूतों के भाग जाने की मान्यता है। ऐसे में उस सीन में सूरज के हनुमान चालीसा पढ़ने के बाद भी भूत वहीं मौजूद रहती हैं। बोर्ड का मानना है कि फिल्म का यह दृश्य धार्मिक भावनाओं को भी चोट पहुंचा सकता है।
सेंसर बोर्ड ने यह भी आदेश दिया कि फिल्म से पहले यह डिस्क्लेमर भी लगाया जाए कि यह फिल्म भूत या किसी भी तरह के अन्धविश्वास को बढ़ावा नहीं देती है। साथ ही कुछ जगहों पर फिल्माए गए दृश्य पर भी डिस्क्लेमर लिखने की बात कही है।
