प्रोसेस लैब के तहत बुनागांव में एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन

कोंडागांव, 12 सितम्बर 2025/ आदि कर्मयोगी अभियान के अंतर्गत बुनागांव ग्राम पंचायत में प्रोसेस लैब के तहत एक दिवसीय क्लस्टर स्तरीय कार्यशाला का आयोजन किया गया। इस कार्यशाला में कुल 13 ग्रामों किबईबोलेंगा, पाला, मालाकोट, बनजुगानी, बांसगांव, चिचडोंगरी, बुनागांव, मसोंरा, केवटी, भीरागांव (ब), देवखरगांव, चीमड़ी तथा चलका की सक्रिय भागीदारी रही।
कार्यशाला में लगभग 120 से अधिक “आदि साथी” इस अवसर पर उपस्थित हुए। इसके साथ ही सभी ग्राम पंचायतों के सरपंच, सचिव, पंच तथा विभिन्न स्थानीय शासन प्रतिनिधि और सामुदायिक नागरिक भी कार्यशाला का हिस्सा बने।
कार्यक्रम का संचालन मुख्य कार्यपालन अधिकारी कोंडागांव राधेश्याम साहू की अध्यक्षता एवं अनुविभागीय अधिकारी उत्तम महोबिया की उपस्थिति में हुआ। प्रशिक्षण सत्र में ब्लॉक मास्टर ट्रेनर के रूप में डॉ. जयंती कश्यप (महिला एवं बाल विकास विभाग) और यासमीन मेमन (पिरामल फाउंडेशन) ने प्रतिभागियों को विभिन्न योजनाओं एवं अभियान की बारीकियों से अवगत कराया। इस अवसर पर वक्ताओं ने कहा कि “आदि कर्मयोगी अभियान” का मुख्य उद्देश्य जनजातीय समाज को मुख्यधारा से जोड़ना और सरकारी योजनाओं का लाभ घर-घर तक पहुँचाना है। कार्यशाला के दौरान प्रतिभागियों को योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन, ग्राम विकास में उनकी सहभागिता और समाज के सर्वांगीण उत्थान में सक्रिय भूमिका निभाने हेतु प्रेरित किया गया।