सुकमा जिले में भारी वर्षा की चेतावनी, नागरिकों से सतर्क रहने की अपील

सुकमा, 27 अक्टूबर 2025/मौसम विभाग द्वारा जारी पूर्वानुमान के अनुसार अगले 24 घंटों में (28 अक्टूबर सुबह 08ः30 बजे से 29 अक्टूबर सुबह 08ः30 बजे तक) बस्तर संभाग के बस्तर, बीजापुर, दंतेवाड़ा और सुकमा जिलों में अधिकांश स्थानों पर अत्यधिक भारी वर्षा की संभावना व्यक्त की गई है।
कलेक्टर देवेश कुमार ध्रुव ने जिले के सभी विभागीय अधिकारियों एवं नागरिकों को सतर्क और तैयार रहने के निर्देश जारी किए हैं। उन्होंने कहा कि प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर है और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए तत्काल राहत दल (रैपिड रिस्पॉन्स टीम) तैयार की गई है।
जिला प्रशासन की त्वरित कार्रवाई और तैयारी
जिले के सभी एसडीएम, तहसीलदारों, राजस्व निरीक्षकों एवं पंचायत सचिवों को अपने क्षेत्र में स्थिति पर लगातार निगरानी रखने के निर्देश दिए गए हैं। निचले इलाकों, नदी-नालों और पुल-पुलियों के आसपास रहने वाले नागरिकों को सतर्क रहने, अनावश्यक यात्रा न करने और सुरक्षित स्थानों पर बने रहने की सलाह दी गई है। बिजली व्यवस्था, सड़क यातायात, स्वास्थ्य और राहत दलों को किसी भी परिस्थिति में त्वरित कार्रवाई के लिए तैयार रखा गया है। राजस्व एवं आपदा प्रबंधन दलों को 24 घंटे की ड्यूटी पर लगाया गया है।