सेवा, सुशासन और जनकल्याण के 12 वर्ष: वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी ने प्रबुद्धजनों से किया संवाद
विशेष जनसंपर्क अभियान के तहत वरिष्ठ नागरिकों, शिक्षाविद् एवं अधिवक्ता का किया सम्मान
रायपुर, 22 जून 2026/प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में सेवा, सुशासन, विकास और जनकल्याण के 12 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में संचालित ‘विशेष जनसंपर्क अभियान’ के अंतर्गत वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी ने रायगढ़ के विभिन्न प्रबुद्ध एवं सम्मानित नागरिकों से आत्मीय मुलाकात कर संवाद किया।
अभियान के तहत वित्त मंत्री श्री चौधरी ने वरिष्ठ चिकित्सक एवं समाजसेवी डॉ. केदारनाथ पटेल से मुलाकात कर उनके अनुभवों एवं सामाजिक योगदान पर चर्चा की। इस अवसर पर उन्होंने शॉल एवं श्रीफल भेंट कर उनका सम्मान किया तथा रामचरितमानस की प्रति भेंट की।
इसी क्रम में वित्त मंत्री ने रायगढ़ के डॉ. रूपेन्द्र पटेल से आत्मीय भेंट कर उन्हें शॉल एवं रामचरितमानस की प्रति भेंट करते हुए सम्मानित किया। उन्होंने कहा कि समाज के प्रबुद्ध नागरिकों का मार्गदर्शन और अनुभव विकास यात्रा को नई दिशा प्रदान करता है।
वित्त मंत्री श्री चौधरी ने अधिवक्ता सुभाष कुमार नंदे से भी सौजन्य मुलाकात की। इस अवसर पर उन्होंने शॉल एवं श्रीफल भेंट कर उनका अभिनंदन किया तथा रामचरितमानस की प्रति भेंट की।
श्री चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 12 वर्षों का कार्यकाल सेवा, सुशासन, विकास और जनभागीदारी का प्रतीक रहा है। इन वर्षों में गरीब कल्याण, आधारभूत संरचना, सांस्कृतिक विरासत के संरक्षण तथा समाज के अंतिम व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचाने की दिशा में ऐतिहासिक कार्य हुए हैं। विशेष जनसंपर्क अभियान का उद्देश्य समाज के विभिन्न वर्गों के बीच पहुंचकर संवाद स्थापित करना तथा जनकल्याणकारी योजनाओं एवं उपलब्धियों की जानकारी साझा करना है।
इस दौरान सभी सम्मानित नागरिकों ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में देश में हुए विकास कार्यों की सराहना करते हुए वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी के जनसंपर्क अभियान की प्रशंसा की।
