केंद्रीय जेल रायपुर में हुआ रक्त दान शिविर का आयोजन

डीजी जेल हिमांशु गुप्ता ने किया शुभारंभ
रायपुर, 3 अक्टूबर 2025/ राज्य शासन के निर्देशानुसार जेल एवं सुधारात्मक सेवाएं विभाग, छत्तीसगढ़ द्वारा 3 से 10 अक्टूबर 2025 तक छत्तीसगढ़ स्थापना के रजत महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है। रजत जयंती महोत्सव का शुभारंभ आज केंद्रीय जेल रायपुर में रक्तदान शिविर से किया गया।
शिविर के शुभारंभ अवसर पर डीजी जेल हिमांशु गुप्ता ने कहा कि छत्तीसगढ़ राज्य की प्रगति में जेल विभाग की महत्वपूर्ण भूमिका रही है। उन्होंने कहा कि रक्तदान महादान है और प्रत्येक स्वस्थ व्यक्ति को वर्ष में कम से कम एक बार स्वेच्छा से रक्तदान अवश्य करना चाहिए।
रक्तदान शिविर में हिमांशु गुप्ता (डीजी, जेल), योगेश सिंह क्षत्री (जेल अधीक्षक) सहित कुल 28 व्यक्तियों ने रक्तदान किया। इनमें जेल विभाग के 22 कर्मी एवं छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल के 4 कर्मी शामिल हुए।
रजत जयंती महोत्सव के अंतर्गत राज्य के पांचों केंद्रीय जेलों — रायपुर, दुर्ग, जगदलपुर, बिलासपुर एवं अंबिकापुर में जेल उत्पादों की प्रदर्शनी भी लगाई गई है। यहां आम नागरिक इन उत्पादों को किफायती दरों पर खरीद सकते हैं। इस अवसर पर छत्तीसगढ़ राज्य की सभी 33 जेलों में रक्तदान शिविरों के साथ ही निरूद्ध बंदियों के लिए विभिन्न कल्याणकारी कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।