
तमिलनाडु के किसानों की अपनी मांग के समर्थन में चल रहा आंदोलन स्थगित कर दिया गया है। तमिलनाडू के मुख्यमंत्री की रविवार की सुबह हुई आंदोलनकारियों से मुलाक़ात के बाद आंदोलन को किसानों ने रविवार की शाम में स्थगित करने का आखिरकार मन बना लिया।
तमिलनाडू के मुख्यमंत्री ई पलानीसामी ने किसानों से मुलाक़ात कर आंदोलन ख़त्म करने का अनुरोध किया और भरोसा दिलाया कि वो उनकी मांगों को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के सामने रखेगें।
वहीं सूचना और प्रसारण मंत्री वैंकैया नायडू ने तमिलनाडू के किसानों के कर्जमाफी के सवाल पर प्रदर्शन पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि राज्य सरकार को इस मसले को गंभीरता से लेना चाहिये। केन्द्र सरकार द्वारा राज्यों में राहत और आपदा के लिये धन पहले ही मुहैया करा दिया गया है।
गौरतलब है कि तमिलनाडू के किसानों ने कर्जमाफी के सवाल पर दिल्ली के जंतर मंतर पर 41 दिनों से धरना प्रदर्शन कर रखा था। किसानों की मांग है कि 40 हज़ार करोड़ रुपये के सूखा राहत पैकेज,किसानों की कर्जमाफी और कावेरी प्रबंधन बोर्ड की स्थापना की जाये।
अन्य खास खबरें
12
